Можно ли трудоустроиться секретарем судебного заседания, если у матери имеется погашенная судимость?

Здравствуйте! Возьмут ли меня на работу секретарем судебного заседания , если у мамы погашенная судимость 17-летней давности за незаконную выдачу денежной компенсации в сбербанке, а у отца – (16-лет назад) погашенная судимость за кражу металлической решетки со свалки завода

, Катя, г. Камышин
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Катя, добрый день!

Должны взять. В соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» погашенная судимость родственников не является препятствием для принятия на гражданскую службу.

С уважением, Дмитрий