Возможно ли лишение водительского удостоверения в случае вождения в состоянии алкогольного опьянения?

Добрый день! У меня такой вопрос: если выпившего водителя остановили полицейские, а алкотестер показывает 0,091 промилле, а позже, при медицинском освидетельствовании 0,081, при повторном прохождении 0,045 промилле; устойчивость в позе Ромберга: пошатывание; дрожание век, пальцев рук; походка, точные движения, речевая способность не нарушены; сознание ясное. Врач-нарколог установил алкогольное опьянение, то что может решить суд?

, Эльвира, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Суд прекратит дело в связи с отсутствием состава правонарушения.

Эльвира
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ! Можно уточнить, то есть не будет ни штрафа, ни лишения?

Можно уточнить, то есть не будет ни штрафа, ни лишения?

Ничего не будет.См.приложение к ст. 12.8. КоАП РФ.