Как забрать мать у сестры для ухода за ней?

Здравствуйте. Нас 3 сестры, наша мама (86 лет) живет у старшей сестры. Совсем недавно маме от государства предоставили квартиру в новом доме. Сестра сразу же стала оформлять какие то бумаги, а мама их подписала. Мама не знает,что за бумаги она подписывала, а сестра наотрез отказывается их показывать, причем из разговора с ней понятно,что квартиру она хочет забрать себе. Мама очень хочет переехать в свою новую квартиру, я готова её перевести туда хоть сегодня и ухаживать за ней (у нее сломана шейка бедра и она не может ходить), но старшая сестра ее не отпускает(наврное для чего то тянет время). Подскажите пожалуйста, что можно и нужно сделать в этом случае и куда обратиться?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Лидия.

Вашей маме уже более 80 лет. Ваша сестра обратилась в органы опеки и попечительства местной администрации. В связи с этим Вам также необходимо туда обратится, чтобы узнать о каких документах идет речь. Там же оформляют документы по уходу за пожилым человеком. Всего доброго.