Как действовать, если с соседней крыши стекает вода на мое крыльцо?

Добрый день, Живу в частном доме. Ситуация следующая - сосед перекрыл крышу своего дома, при этом увеличил вынос крыши на 0,5 метра и теперь с его крыши льет прямо на мое крыльцо. На просьбы сделать вылет как раньше не реагирует, говорит, что его все устраивает. Как поступить в данной ситуации и куда жаловаться?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Евгений.

В данном случае сосед допустил самоуправство, которым нарушил Ваши права,
не связанные с лишением владения. Есть два способа решить Вашу проблему :

1.Обратится в суд с иском за защитой нарушенного Вашего права.

2.Обратится к прокурору с жалобой на действия соседа ( это быстрее действует).

Всего доброго.