Как подать на взыскание алиментов в браке?

Как подать на алименты в браке? Один ребенок. В браке 5 лет. Муж работает в ФСБ. Прописаны в Пятигорске.На данный момент проживаем в Севастополе.

, Алла, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

.На данный момент проживаем в Севастополе.
Алла

Вы имеете право подать на алименты по своему фактическому месту жительства.

3.ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Расторжения брака для получения алиментов не требуется. Дела о взыскании алиментов подсудны мировым судьям. Но если в Севастополе не не созданы судебные участки и не назначены мировые судьи, обращаться можно в районный (городской) суд по месту фактического проживания.