Как получить право на земельный участок, если планируется постройка здания?

Здравствуйте. Такой вопрос. На муниципальной земле расположен заброшенный павильон, собственник юридическое лицо прекратило деятельность в связи с исключением из ЕГРЮЛ. Нас привлекает земельный участок, планируется постройка здания. Как получить право на землю, минуя ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность) и не желательно применение ст. 225 ГК РФ (бесхозяйные вещи). Спасибо.

, Альбина, г. Нижнекамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Альбина, при прекращении деятельности юрлица, погашении всех налогов оставшееся имущество подлежит распределению между участниками (акционерами). Возможно, следует «копать» в этом направлении.
Альбина
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо. Единственный участник находится в местах лишения свободы.

На самом деле это не есть причина лишать его прав, которые он имеет на имущество после ликвидации организации. Это конечно усложняет проблему, но не радикально. По крайней мере пока.