Строительство гаражей во дворе многоквартирного дома

Многоквартирный дом,жильцы во дворе собрались строить гаражи,собрали необходимое количество подписей от соседей,все необходимые документы,ходили в администрацию.На место строительства приезжал архитектор,все замерил и сказал что все соответствует нормам строительства.Но дело в том,что по соседству стоит еще один многоквартирный дом,и одна из жильцов этого дома начала возмущаться,что построенные гаражи будут загараживать ей свет в окнах.Она пошла в администрацию и пожаловалась. Когда нами были собраны все необходимые документы и осталось дело за подписью главы и архитектора,то те подписывать отказались,объяснив это тем,что приходила соседка и жаловалась,хотя по всем санитарным и противопожарным нормам все соблюдается,что нам в этой сетуации делать,куда идти дальше?

, Марина, г. Обоянь
Лада Колковская
Юрист

Когда нами были собраны все необходимые документы и осталось дело за подписью главы и архитектора, то те подписывать отказались, объяснив это тем, что приходила соседка и жаловалась, хотя по всем санитарным и противопожарным нормам все соблюдается, что нам в этой сетуации делать, куда идти дальше?

Напишите им заявление в двух экземплярах ( в администрацию в тот отдел, где вам отказали ) с требованием письменно объяснить отказ, чтоб вы имели возможность его обжаловать. На вашем экземпляре пусть они распишутся в получении и поставят число.