Как получить материальную помощь опекуну ребенка?

Здравствуйте!Помогите советом ,как мне поступить.Я воспитываю внучку с мужем инвалидом.Дочь пьет,дома не живет,с отцом ребенка развелась алименты не платит.Что мне сделать,чтобы получать хоть какую то помощь.На следующий год девочка пойдет в школу ДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ

, александра, г. Новосибирск
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день.

Если это возможно, нужно оформить получение алиментов с мужа через суд.