Обращение в суд в отношении виновника ДТП

Здравствуйте,!19.01.2015 мой муж попал в ДТП с участием 2х ТС. Виновником ДТП признали мужа (машина была оформлена на меня). Пострадавших из людей в аварии нет! 30 января хозяин второго авто провёл независимую оценку и 17 апреля подал в суд на страховую и на мужа (с мужа он требует взыскать почти 146 тр),т.к страховая весь ущерб не покроет! Подскажите,пожалуйста,как нам быть ,т.к он просит выплатить ему ещё и маральный ущерб в размере 50тр,хотя претензий никаких не было и номер муж ему свой оставлял, я так думаю мужик с нас просто решил денег поиметь ((((( Хотя с нас какие деньги муж работает один-я в декрете!

, Наталья, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть, т.к он просит выплатить ему ещё и маральный ущерб в размере 50тр,
Наталья

Если пострадавших нет, то моральный вред суд с Вашего мужа невзыщет.

Удачи.