Какова процедура внесения изменений в кадастровом паспорте участка?

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, какова процедура внесения изменений в кадастровом паспорте земельного участка в графе 7 "Местоположение и почтовый адрес ориентира"(например, вписать туда информацию о наличии ДНП)? Может ли внести изменения в данную графу кто-либо, кроме собственника участка? И возможно ли сделать это задним числом?

, Александра, г. Москва
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

На сегодняшний день, согласно положениям ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», местная администрация обязана обеспечить присвоение адресов объектам недвижимости, расположенным в муниципальном образовании, и размещение сведений об их адресах в государственном адресном реестре в порядке, предусмотренном

Соглансо ст. 20 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» с заявлениями об учете изменений объектов недвижимости в связи с изменением адреса объекта недвижимости или при отсутствии такого адреса описания местоположения объекта недвижимости, если объектом недвижимости является земельный участок, вправе обратиться любые лица.