Можно ли оформить новую регистрацию в РФ после оплаты штрафа?

Я гражданка Республики Казахстан.у меня просрочена миграционная карта на несколько месяцев. Не было возможности выехать из-за беременности. Тут же в РФ я состою на учете в Женск.консультации. Будут ли проблемы при выезде и въезде обратно в РФ? Я еще учусь в РФ (есть справка из учебного заведения) поможет ли это в случае возникновения проблем? Или можно сделать новую регистрацию уплатив штраф и на каком основании.в РФ я нахожусь уже 6 месяцев. Подскажите как поступить.

, Оксана, г. Липецк
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, проблемы будут — для иностранных граждан, не выехавших из России до истечения тридцати суток со дня окончания срока их временного пребывания, установлен запрет на въезд в Россию в течение трех лет, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию РФ по некоторым обстоятельствам.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Наказание: штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.

Возьмите справку из ЖК, из учебного заведения, заплатите штраф и возможно Вас впустят в РФ. Думаю, что со всеми собранными документами пойдите в ФМС для уплаты штрафов и решения вопросов.

Оксана
Клиент, г. Липецк

Я учусь еще тут, очно. Есть справка. Она поможет?

Может помочь, все зависит от субъективного мнения работника ФМС.