Будет ли государство по истечении контракта в/с оплачивать ипотеку?

Муж только в прошлом году оформил счет на военную ипотеку!

Выслуга 11 календарных лет. Подписал новый контракт. Служить еще 3 года. Что если мы возьмем ипотеку,и по истечении последнего контракта муж уволится,нам государство прекратит оплачивать ее?

И вообще какие есть другие возможности по накоплению суммы?

Более выгодные! Чтобы рассчитали сумму за прошлые года службы.

, Ольга, г. Архангельск
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Денежные средства на ипотечном расчетном счете копятся только с даты возникновения права на ипотеку до дня исключения из списков части. Денежные средства на приобретение жилья военнослужащий может брать только после истечения 3-х лет со дня возникновения права на ипотеку. Плюс те которые предложит банк рассчитав по своему калькулятору (возраст военнослужащего и возможное время прохождения им службы (до 45 лет)).

Полное погашение ипотеки произойдет только при увольнении по ОШМ или состоянии здоровья.

Для более детального ответа нужно: 1. с какой даты он вступил в НИС, 2. по какой категории, 3. каков возраст, 4. звание, 5. во сколько лет желает уволиться и по какой статье?