Кто является носителем русского языка в соответствии с законодательством?

1)Кто является носителем русского языке? Кыргызы могут? или только русские?

2)Как можно получить гражданства РФ, гражданам Киргизии? У меня есть вид на жительство с 21.12.13 года.

  • 20150203_114627
    .jpg
, Аида, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
1)Кто является носителем русского языке? Кыргызы могут? или только русские?
Аида

Носитель признаётся таковым специальной комиссией, национальность и гражданство здесь не имеет значения, им может быть и китаец. Чтобы быть признанным носителем русского языка необходимо владеть им на уровне родного: без малейшего акцента, с полным пониманием всех тонкостей и особенностей, умением их применить.

2)Как можно получить гражданства РФ, гражданам Киргизии? У меня есть вид на жительство с 21.12.13 года.
Аида

Этого недостаточно, необходимо прожить на территории РФ пять лет.

То, что Ваш отец — гражданин России, является основанием для получения гражданства в упрощённом порядке, без соблюдения условия о 5-летнем сроке. Но он должен так же проживать на территории РФ, а не просто быть гражданином, и жить за пределами РФ.

Список документов Вам нужно уточнить в УФМС.

Аида
Клиент, г. Москва

Спасибо, вам огромное!

Но я сегодня была в УФМС, там на стенде видела перечень документов для граждан Казахстана, Белоруссии и Кыргызстана. В списке я не нашла пункт о знание русского языка.

Ещё не понятно где восьмой пункт? Если я с мая месяца начну работу, то этот год не считается,правильно?