Полагается ли смягчение на одну треть срока по у/д, если человек принимал участие в боевых действиях?

Добрый вечер! Подскажите... , если человек когда служил в армии и принимал участие в боевых действиях... есть награды.. Но сейчас отбывает срок по ст. 105 УК. 7 лет срок ..отбыл 2 года уже.. Он не попадает по смягчение на одну треть срока...по амнистии 70 летию?

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, к сожалению на смягчение срока по амнистии рассчитывать не придется. Дело в том, что согласно п. 13 постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

акт амнистии не распространяется в отношении осужденных по ст. 105 УК РФ

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за понятный и оперативный ответ!!!!

Спасибо Вам огромное за понятный и оперативный ответ!!!
Ирина

Не за что. Терпения и всех благ!