Как выписать из квартиры жильца, не являющегося собственником квартиры?

Как выписать из квартиры жильца не являющемся собственником квартиры?

Семья зарегистрировано: 5 человек мать, отец, три сына.

Владельцем является одна мать. Старшему сыну 31 год, нигде не работает, доходов в семью не приносит, ворует вещи, деньги. Оказывает негативное влияние на несовершеннолетнего брата(14 лет). Как можно его выписать из квартиры?

, Сергей, г. Балаково
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Только в суд порядке, подав иск о снятии с рег учета и выселении

Иск подается в городской суд, госпошлина — 300 руб.