Можно ли поступить в ВУЗ без прописки и регистрации?

Можно поступить в ВУЗ без прописки и регистрации? Я гражданка РФ, но у меня всегда была временная прописка и сейчас она на замене, но есть ее копия. Ждать пока сделают прописку долго, а ехать поступать в ВУЗ нужно сейчас, т.к. он в другом регионе.

, Анна, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист

Можно поступить в ВУЗ без прописки и регистрации? Я гражданка РФ, но у меня всегда была временная прописка и сейчас она на замене, но есть ее копия. Ждать пока сделают прописку долго, а ехать поступать в ВУЗ нужно сейчас,

Анна, Никто в ВУЗе «спрашивать» в смысле «обязывать» делать вас регистрацию не будет, так как не вправе. Ни Конституция РФ, ни ФЗ «Об образовании» никак не связывают право гражданина РФ на получение образования с наличием или отсутствием регистрации Так что никого там ваше место жительства не интересует.