Как действовать,если с меня взыскивают задолженность по кредиту?

Добрый день.Уважаемые юристы помогите.Много лет назад брала кредит в русском стандарте.платила долго и упорно.на последний день оплаты оставалось платить 6 тыс с коппейками.Это примерно года два назад.Я попала ваварию ,время реабелитации и я естественно не платила.Звонков и писем напоминаний небыло.В этом году весной они вспомнили обо мне и стали звонить с угрозой.И почему то эта сумма выросла опять до 30000 руб.Сегодня получила письмо от мирового судьи с решением в 10 дневный срок выплатить 330450 р. месте с неустойкой.Мало того ,что проценты были огромные плюс платила 8 лет и опять должна такую сумму. Я инвалид .И что мне делать?Объ ясните мои права.Спасибо.Звонить не могу ,я без голоса.

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Сергей Хрисанов
Юрист, г. Чебоксары
А вы учавствовали в судебном заседании (в первой инстанции-у мирового судьи?
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва

нет,меня никто не уведомлял.пришло письмо по почте с такими заголовками...Судебный приказ,Установил,Приказал.Письмо из воронежа,а Договор заключался в Орле

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Скорее всего Вы получили не решение, а судебный приказ.

Если это так, то в первую очередь Вам необходимо не позднее 15 сентября 2015 года направить в адрес мирового судьи письменное заявление об отмене судебного приказа. Если Вы предоставите копию судебного приказа, я безвозмездно подготовлю проект такого заявления и представлю рекомендации о его отправке мировому судье.

В случае отмены судебного приказа, банк вынужден будет обращаться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. В данном случае стратегию противодействия банку следует выстраивать исходя из исковых требований и расчёта задолженности.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва

А как мне предоставить вам копию?И какому мировому судье мне отправлять заявление,наверное от кого было получено?

Да, заявление следует направлять именно тому судье, который указан в судебном приказе.

Вы можете чётко сфотографировать судебный приказ и разместить его фото здесь или направить мне в чат.