Какие вычеты могут быть осуществлены при увольнении?

Скажите пож-та какие вычеты могут взяться при увольнении. И если уйти в отпуск с последующим увольнением

, Юля, г. Астрахань
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

При окончательном расчете при увольнении с вас может быть удержана, например, компенсация за использованный, но не отработанный отпуск. Также могут быть удержаны средства, выданные в подотчет, но по которым вы не отчитались. Вас какие-то конкретные удержания интересуют?

Юля
Клиент, г. Астрахань

Дело в том что я должна с 1 сентября идти в отпуск.А теперь не знаю стоит ли мне идти в отпуск,если потом всё равно с меня удержат за него.Отпуск 14 дней,остальные 14 уже отгуляны.В общем есть разница по деньгам уволюсь ли я сразу после отпуска или до него?

Уточните у работодателя, сколько дней отпуска у вас есть отработанных, на этот срок и берите, тогда с вас ничего не удержут.

Если отпуск не возьмете, тогда вам компенсацию должны выплатить за те же отработанные, но не «отгулянные» дни отпуска. Весь вопрос в том, хотите вы отдохнуть перед выходом на новую работу (если собираетесь) либо же получить дополнительные деньги.