Ежемесячное пособие на обеспечение питанием беременных женщин

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием беременных женщин.Получить сама не могу(по состоянию здоровья). Если получать мужу, то в МФЦ требуют нотариальную доверенность (стоит, надо заметить, больше, чем само пособие). Как быть?

, Марина, г. Волгоград
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Без доверенности вашему мужу не выдадут пособие. Доверенность вы можете сделать один раз, например, на 5 лет. При обращении в мфц вашему мужу следует иметь при себе копию доверенности, оригинал в мфц отдавать не следует.