Правомерен ли запрет на регистрацию т/с при наличии обеспечения иска в виде денежных средств?

Приставы наложили запрет на весь транспорт предприятия хотя обеспечение по суду 288 000 ₽.

, Александр, г. Балаково
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

«Приставы наложили запрет на весь транспорт предприятия хотя обеспечение по суду 288 000 ₽».

Придется Вам обратиться в суд с заявлением в соответствии со ст. 441 ГПК РФ об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействий). В силу названной нормы должник или иной участник судебного процесса вправе оспорить постановление ССП. Заявление об оспаривании подается в суд, решение которого ССП исполняет.