Постановление ПФР о взыскании с сотрудника страховых взносов

Добрый день! В бухгалтерию нашей организации пришло "Заявление о направлении исполнительного документа для удержания денежных средств на обязательное пенсионное страхование" с нашего сотрудника, для исполнения прикладывается "Постановление ПФР о взыскании страховых взносов." Ни исполнительного листа, ни решения суда...ничего нет....

Вопрос: обязаны ли мы удерживать из з/п сотрудника на таком основании....или писать отказ о взыскании?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Самара
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Постановление ПФ о взыскании страховых взносов является исполнительным документом, равно как и постановления ГИБДД о назначении административного штрафа. Так что Вы обязаны удерживать из заработка вашего сотрудника по данному постановлению.