Можно ли проживать в квартире после развода?

Супруги развелись.ребенок живет с матерью и является собственником половины квартиры отца. мать в суде подала иск о праве пользования в интересах ребенка. ИСК СУД УДОВЛЕТВОРИЛ жилплощадь поделил, обязал выдать ключи. может ли мать проживать в этой квартире если у нее есть где жить, а бывший муж против ее проживания в этой квартире?

, ирина медведева, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
может ли мать проживать в этой квартире если у нее есть где жить, а бывший муж против ее проживания в этой квартире?
ирина медведева

Ирина, поскольку мать является законным представителем ребенка и суд определил место жительства ребенка с нею она действительно вправе жить с ним.

ирина медведева
Клиент, г. Санкт-Петербург

поскольку мать является законным представителем ребенка и суд определил место жительства ребенка с нею она действительно вправе жить с ним. где? в квартире бывшего мужа? они поубивают друг друга.

Валерий Олейник
Юрист

Хотел бы дополнит ответ коллеги. Не только мать, но и отец является законным представителем ребенка. О решении суда с определением места жительства ребенка в Вашем вопросе ведь речь не идет? Видимо такого решения нет, а родители между собой согласовали место жительства ребенка. А вот какое именно решение вынес суд остается только догадываться… О «праве пользования в интересах ребенка» — что это значит? Не лишне было бы привести полностью резолютивную часть этого решения! Если иск о праве пользования, то при чем здесь раздел жилплощади? В общем какой вопрос — такой ответ! Желаю успехов!