Как действовать, если приобретенный автомобиль оказался в исполнительном производстве?

купил машину на рынке , она оказалась в исполнительном производстве у приставов ,как мне поступить дальше?

, сергей, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
купил машину на рынке, она оказалась в исполнительном производстве у приставов, как мне поступить дальше?
сергей

Сергей, допускаю, что поскольку машина арестована до заключения Вами договора купли-продажи, ее у Вас могут забрать, а Вы будете требовать с продавца возврата денег. Для начала следует все выяснить, желательно у старого владельца. Наверняка у Вас сохранились его данные. Идти следует отсюда в любом случае.

сергей
Клиент, г. Красноярск

данные есть владельца, спасибо большое.

Могу ли я выиграть дело в суде опираясь на закон о правах потребителей или какой другой закон , по цепочке перекупов я нашел владельца

Закон о защите прав потребителей тут не подойдет — продавец не является специализированной торговой организацией, он частное лицо. тут полагаю только пытаться говорить о своей добросовестности в части приобретения машины, возможно это поможет.