Можно ли лишить в судебном порядке собственника з/у права собственности за неуплату налога?

Добрый день Скажите пожалуйста если Владелец Участка не платит госуд Налог его можно лишить право владение этим участком через суд

, Сергей, г. Красноуральск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, такая ситуация может возникнуть, если размер налога и пени будет достаточно большим. При этом следует отметить, что сначала Вам выставляется требование, потом в судебном порядке требование подтверждается, возбуждается исполнительное производство, производится попытка взыскания денежных средств, а потом — арест имущества (в том числе, возможно, и участка) и потом его продажа в целях погашения долга.