Как приобрести квартиру посредством обмена?

Здравствуйте!Хотим приобрести квартиру, а точнее сделать обмен своей однокомнатной, на двухкомнатную. Подобрали сами вариант, в котором хозяева согласны на обмен своей на нашу с доплатой, но недавно при забивании адреса квартиры в интернет обнаружили, что по данному адресу числится ООО. Кварира на 5-ом этаже. Видимо это юридический адрес. Данная квартира оформлена на одного человека, который там прописан, но сам временно отсутствует и за него квартиру продает его дочь( по доверенности). Вопрос такой- стоит ли связываться с таким вариантом квартиры и чем это нам грозит при покупке?И что будет если собственник не выпишется?

, Регина, г. Ноябрьск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

опрос такой- стоит ли связываться с таким вариантом квартиры и чем это нам грозит при покупке? И что будет если собственник не выпишется?
Регина

В общем нет никакой опасности. Только, что все письма на имя ООО будут приходить на Ваш адрес. Поэтому рекомендую Вам уточнить у Вашего продавца кто является учредителем и попросить сменить юридический адресу ООО.

И что будет если собственник не выпишется?
Регина

Вы сможете выписать его в судебном порядке как новый собственник.

С уважением, Урванцев Евгений.