Является ли задолженностью по алиментам отсутствие зарплаты у должника в течение 2 месяцев?

Здравствуйте.Мои бывший муж устроился на работу вахтовым методом 2 месяца работает,2 месяца отдыхает .Свободная вахта ему не оплачивается.Подскажите пожалуйста считается ли задолжностью по алиметам те 2 месяца которые он не получает зарплату.

, Екатерина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Если алименты ему начислены в процентах, то нет задолженность не считается, если в твердой денежной сумме, то да считается.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

ему начисляется обычная зарплата без процентов 2 месяца подряд,а потом 2 месяца ничего не получает,т.е. эти 2 месяца являются задолжностью?

извините за МОЮ неточность )) алименты в процентах или в твердой сумме, а не зарплата .

Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поскольку межвахтовый отдых не оплачивается, тогда и процент от з/п в процентном соотношении на несовершеннолетнего ребенка не начисляется.

Успехов!