Как найти бывшего работодателя, если у него осталась трудовая книжка?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Лет 8 назад работал в фирме, куда отдал свою трудовую книжку. Уже 6 лет там не работаю, а трудовая осталась там. Сейчас звоню по телефонам которые указаны в интернете, а они недоступны! Как и где забрать мне трудовую книжку?

, Алексей, г. Краснодар
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Если фирма до сих пор существует, у них должна быть Ваша трудовая книжка. Нужно найти контакты фирмы.

Вам отказались выдать ее при увольнении?

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Да. Ссылаясь на то ,что они за меня платили налоги, и я их должен им вернуть т.е. сумму отчислений.

Алексей,

Как это связано с выдачей трудовой книжки? У Вас есть письменный отказ?