Куда следует направить исполнительный лист, если должник ГБУ?

Куда направить исполнительный лист если не приставам, должник государственное бюджетное учреждение?

, Андрей, г. Москва
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Исполнительный лист можно направить непосредственно должнику на исполнение (обязательно получить отметку должника о получении ИЛ), а также, поскольку учреждение финансируется из средств соответствующего бюджета, то можно направить исполнительный лист на исполнение в казначейство.

Успехов!

С уважением, Антонов Р.М.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если денежные средства взыскиваются с Российской Федерации за счет казны Российской Федерации исполнительный документ направляется в Министерство финансов Российской Федерации.
Если денежные средства взыскиваются с субъекта Российской Федерации за счет казны субъекта Российской Федерации ( за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств бюджета субъекта Российской Федерации) — ИЛ направляется в финансовый орган субъекта Российской Федерации.
Если деньги взыскиваются с муниципального образования за счет казны муниципального образования ( за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств бюджета муниципального образования), документы направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте. в Управление Федерального казначейства того региона на бюджете которого стоит учреждение.

Для подачи нужно:

1. Решение, выданное судом с отметками копия верна или отметкой о вступлении в силу. Суд должен был направить в адрес взыскателя письмом.

2. Оригинал исполнительного листа.

3. Если заявление подает представитель взыскателя: оригинал доверенности (если выдана юр. лицом) либо нотариально заверенная копия нотариальной доверенности (если выдана индивидуальным предпринимателем или физ. лицом).

Готовый образец во вложении.