Остановка деятельности ООО как плательщика ЕНВД

Как снять или приостановить деятельность ООО , только один учредитель и собственник, работников нет..

, Валентина, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Для прекращения деятельности в качестве плательщика ЕНВД, организация подает в налоговую по месту учета заявление по форме ЕНВД-3 в течение 5 дней с момента прекращения деятельности. Но это не освобождает ее от сдачи нулевой отчетности по иной применяемой системе налогообложения (УСН или ОСНО).