Вопрос отозван

Нужно ли оформлять документы как вновь прибывшему?

Приехал племянник с Украины в августе 2014. Прописан в Бердске и все документы на паспорт РФ оформлял в Бердске. В июне 2015 он пересек границу Украины , заплатил деньги. Ему сделали регистрационный лист как вновь прибывшего, но теперь в миграционной службе ему говорят, что он проходит как вновь прибывший беженец и ему нужно делать документы как вновь прибывшему..

его действия, посоветуйте, пожалуйста.

, петр, г. Новосибирск
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Пётр, здравствуйте.

все документы на паспорт РФ оформлял в Бердске
петр

Пожалуйста, поясните этот момент. Он подавал заявление в рамках Государственной программы по содействию добровольному переселению соотечественников в РФ, или получение или признанию носителем русского языка?

петр
Клиент, г. Новосибирск

сначала получил, а потом УФМС говорят что они не действительны и требуют по новой проходить процедуру получения гражданства, но регистрационный лист у него на руках, правомерно ли требование УФМС?

петр
Клиент, г. Новосибирск

в соответствии с Программой

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте, так понимаю, свидетельство участника программы переселения ваш племянник получил?

Чем ФМС аргументирует недействительность?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

сначала получил, а потом УФМС говорят что они не действительны и требуют по новой проходить процедуру получения гражданства, но регистрационный лист у него на руках, правомерно ли требование УФМС?

Если он обращался в «фирму» для подготовки документов и получения гражданства, то вполне вероятно, что не все чисто, поэтому придется получать гражданство вновь.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос, полагаю, что клиент ответ не получил, в связи с отсутствием уточнений на вопросы юристов.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Не могу закрыть вопрос

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ответа на вопрос нет и потому невозможно закрыть его.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

присоединяюсь к коллегам

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.