Касается ли взыскание алиментов аванса должника?

Добрый день. В решении суда на алименты на детей прописано, что я должна получать 1/3 от всех форм доходов мужа.Касается ли это аванса?

, Алена Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Алена!

Да, касается, поскольку аванс является составной частью заработной платы, которая относится к доходам мужа.

Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Алена Сергеевна!!! Нет. Организация куда поступил исполнительный лист, обязана перечислить взыскателю алименты не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты з.п. см.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 17]
[Статья 109]
Администрация организации по месту работы лица, обязанного
уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения
об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана
ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за
счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты,
не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и
(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.