Восстановление кадастрового учёта земельного участка

В 2007 г.проведено межевание огородного участка в ОНТ.Есть кадастровый номер.Право собственности зарегистрировано в 2010 г. Участка нет на публичной кадастровой карте. В кадастровом паспорте :не установлены границы.Но ведь межевание было и не бесплатно. А получается снят с кадастрового учёта ? Что делать? Может ли что дать ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ?

, ТАТЬЯНА, г. Дрезна
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Ну, дачная амнистия здесь вообще не причем. Если можете — выложите кадастровый номер земельного участка. Далее, если у Вас в кадастровой выписке в графе (скорее 16) указано, что площадь земельного участка ориентировочная или не установлены границы в соответствии с требованиями действующего законодательства, значит надо либо проводить новые кадастровые работы (уточнение границ на местности в соответствии со ст.39 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости») либо получать межевой план (у Вас было скорее описание) и все там смотреть...

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Дрезна

К № 50:24:0040415:24 ;Да, в гр.16 - не установлены границы в соответ. с требов.действ.законодательства. Межевой план у меня есть : Карта(план)границ земельного участка;Описание земельных участков;Описание земельных участков.( 28.12.2007 г.) .Раздел"Чертёж земельных участков;Описание земельных участков.Раздел "Описание границ ";Описание границ земельного участка №55 в ОНТ "Ветеран" площадь 850 кв.м.;Акт установления и согласования границ земельного участка ;Чертёж участка ОНТ "Ветеран" № 55 м-б 1:500 .На этих документах нет отметки о разрешении кадастрового учёта начальником Орехово-Зуевского отдела . Свидет.на право собств.получено 20 мая 2010 г., т.к. было несколько раз отказано в регистрации,были приостановки.

Уважаемая Татьяна! А координаты в описании есть? Возможно уже потеряно опорно-межевая сеть по которой делалось межевание. Проще говоря, лучше напрямую Вам посоветоваться с органом кадастрового учета (ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» в лице филиала по Вашему региону)