Можно ли подать заявление о клевете за ложное обвинение в мелкой краже?

проживаю в г.Кемерово, обвиняют в краже нижнего белья в г.Белово, там где живут мои родители. в указанный день в г.Белово я не была. Сказали, что задержали девушку, она представилась моим ФИО. Было зафиксировано на камеры, но видео не было представлено. На просьбу показать доказательство, мне сказали, что не обязаны и это вы докажите, что ничего не брали. Дело перенесли на другой день. Как мне поступить? Могу ли я написать на кого то обвинение за клевету?

, Ольга, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

Ольга, презумпцию невиновности никто не отменял в России. ВЫ ничего не должны доказывать. Это органы дознания должны доказать, что тот, кто взял белье это ВЫ. КАКОЕ дело они перенесли на другой день ???