Как выписать человека из квартиры, если он не платит за коммунальные услуги?

Здравствуйте! Есть квартира, которая была приватизирована моей бабушкой и подарена ею моей матери. Сейчас в ней также прописан и мой дядя, но он подолгу не появляется и не платит коммунальные услуги. Как можно его выписать?

, Павел, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел.

Сейчас в ней также прописан и мой дядя,
Павел

Если ваш дядя зарегистрировался в этой квартире после приватизации (в ней не участвовал, отказ не писал), то вы можете снять его с регистрации на основании судебного решения.

он подолгу не появляется и не платит коммунальные услуги
Павел

Это в суде тоже заявляйте. Можете пригласить соседей, которые подтвердят, что он фактически не проживает в этой квартире. А также приложите квитанции оплаты ком платежей.