Как оформить юр лицо при наличии двух директоров?

Какое юридическое лицо зарегистрировать, чтобы у 2-х человек было право на равноправное ведение дела(бизнеса),то-есть простым языком 2 директора с равными правами в одной компании.

, Лев, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какое юридическое лицо зарегистрировать, чтобы у 2-х человек было право на равноправное ведение дела(бизнеса), то-есть простым языком 2 директора с равными правами в одной компании.
Лев

Уважаемый Лев, в Вашем случае возможно подойдет полное товарищество, но честно говоря я бы не советовал такую форму ведения бизнеса. Не зря она не очень популярна в РФ. Прочитать о ней можно здесь:

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_7.html

Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Лев,

С сентября 2014 года Гражданский кодекс предусматривает возможность любого юридического лица иметь более одного директора.

Ст. 53 ГК РФ:

Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Вам, возможно проще всего будет зарегистрировать ООО, равные полномочия директоров отразить в уставе и в заявлении в налоговую. Товарищество создавать не рекомендую, зачем Вам субсидиарная ответственность по обязательствам общества?