Налоги при зачислении на банковскую карту денег

Здравствуйте! У меня есть карта Сбербанка с лимитом на вывод 300 тыс. рублей. Если человек переведет мне 300 тыс. рублей для вывода и последующей покупки на всю эту сумму определенного товара в Республике Беларусь для вывоза в Москву, какими налогами и на каких стадиях будет облагаться эта сумма?

Я гражданин РФ, нахожусь в РБ и буду снимать с карты деньги в банках Минска.

, Артем, Бобр
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, я бы рекомендовал Вам заключить хотя бы какое-то соглашение с этим лицом, поскольку если перевод средств произойдет «просто так», то отправитель вполне может потом потребовать деньги обратно ввиду например ошибочности перевода. Это гораздо бОльшая опасность — имейте это в виду. Принципиально никаких налогов здесь не вижу, за исключением необходимости уплатить налог в случае реализации товара.

Артем
Клиент, Бобр

Спасибо! Это соглашение может быть написано в любой форме и заверено юристом?