Как привлечь к ответственности за избиение и угрозы?

Что будет человеку, который угрожал побить меня и побьет...?

что будет человеку, если он побьет меня, и оставив на лице синяки, например . Его могут посадить за такое деяние , если я сниму побои?

и куда стоит в таком случае обращать: полиции писать заявление или к прокурору идти.

дайте совет как поступить в таком случае, чтобы не с глупеть (куда идти после того как меня избили. Кому жаловаться, как правильно написать заявление)

Человек мне как личность не нравится, и давно угрожает прибить меня за то что я высказываю свое мнение. Хочу чтоб он за это ответил потом, чтоб его посадили. Спасибо за понимание.

, Допустим Андер, г. Москва
Валерия Ходаковская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!!! Если мой ответ покажется Вам полезным, буду признательна за + )))

В соответствии с уголовным кодексом:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Хочу отметить, что в зависимости от тяжести побоев, будет и квалификация..

Собственно писать заявление как в прокуратуру так и в полицию можно одновременно. При наличии побоев Вы пройдете СМЭ- суд мед экспертизу. В заявлении укажите место, время, личность совершавшего. Опишите что именно он сделал и в какой последовательности. Укажите, что это последовало после угроз (если таковое имеет место быть). При наличии свидетелей, обязательно (!!!) отметьте их пофамильно! Лучше пишите от руки, а не печатайте. Обязательно в конце подпись поставьте. Заявление будет зарегистрировано.

С уважением, Валерия.

Допустим Андер
Клиент, г. Москва

Спасибо Валерия. Как я понял, за это такое деяние его не посадят? Очень жаль..

Посадят или нет, будет решать суд. Все зависит от степени тяжести нанесенных увечий.

Ст.112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.