Раздел имущества при разводе между женой и мужем

Добрый день. У меня такой вопрос приобрел квартиру но не прописан там прописана жена и дети теперь мы развелись мне полагается часть квартиры или я в пролете?

Уточнение от клиента

у меня нет никаких бумаг на эту квартиру

, Нариман, г. Ессентуки
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Нариман.

Если квартира приобретена в период брака и находится в Вашей собственности, то она является совместно нажитым имуществом и на нее распространяется режим совместной собственности супругов.

Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

При разделе имущества, по общему правилу, Вам полагается 1/2 часть квартиры.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если возникли какие-либо вопросы, уточняйте.

В чей собственности находится квартира, согласно свидетельству о государственной регистрации?

Нариман
Клиент, г. Ессентуки

В собственности находится у жены