Какие документы подтверждают то, что задолженность в банке погашена?

Добрый день. Есть кредитная карта сбербанка , оформляла на 20000 руб , лимит повышали и в итоге он составил 50000 руб. За несвоевременную плату присвоили статус "безнадёжная задолженность" . При частичном погашении лимит был уменьшен до 37000 руб. Сегодня полностью пополнила счёт карты и погасила задолженность. Т.е 37000 рублей на карте емеется. Хочу чтобы банк уничтожил карту и вопрос: какие документы просить дать на руки сотрудников банка о том что карта уничтожена и задолженность полностью погашена?

, Алёна Нургалиевна, г. Саратов
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В момент получения (или начала использования) карты вы заключили с банком договор. Сейчас нужно идти в банк и требовать расторжения договора банковского счета.

Они попросят вас написать заявление (или могут сразу подготовить соглашение о расторжении договора). Вы эти документы подписываете, один экземпляр остается у вас.