Может ли вступить в наследство жена сына после смерти матери?

У матери единственный сын умер, детей нет. У него было своё жильё. Может ли вступить в наследство жена сына на недвижимость матери , после её смерти.

, Ирина, г. Новочебоксарск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Ирина, добрый вечер, землячка. К сожалению, жена сына не может вступить в наследство. Может, наследники второй очереди имеются? Племянники, например...

Лада Колковская
Юрист

На жену сына мать может написать завещание.