Как действовать, если я не могу уволиться из банка?

Здравствуйте, я являюсь сотрудником банка, оформляю кредиты. 24 июля написала заявление на увольнение. Сказали подписать смогут только 27 июля, т.к. начальник будет только этого числа. В заявлении сказали написать последний день отработки 10 августа. Сегодня мне позвонил мой непосредственный руководитель и сказала, что заявление мне не подпишут, пока я не сделаю поправки в договора (заверение копии паспорта в договоре по кредиту), хотя руководитель может это сделать сама. Она мне приносила договора моей сменщицы на торговой точке и я заверяла копии за неё. Уволиться мне необходимо, т.к. зарплата очень низкая, а деньги нужны

Имеют ли право они мне так оттягивать моё увольнение ? Подскажите,что мне делать.

, Анна, д. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, на самом деле стандартный вариант — 2 недели отработки. Но проблема в том, что скорее всего Вы не оставили у себя копию заявления об увольнении, что лишает Вас возможности доказать направление заявления именно этой датой. Рекомендовал бы Вам получить копию с отметкой о принятии Вашего заявления. В противном случае Вам все время будут ставить палки в колеса и оттягивать увольнение.

Анна
Клиент, д. Иваново

Здравствуйте! Большое Спасибо За Ваш ответ!!!

Меня 25.07.2015 и 26.07.2015 поставили на стойку в торговый центр. Он открывается в 10.00. В это время я должна была уже быть на своем рабочем месте,но для этого мне нужен пропуск в торговый центр, который руководство банка мне не предоставило, объяснив это тем, что стоимость данного пропуска 150 руб., поскольку я увольняюсь смысла делать его нет. В итоге 26.07.2015 администрация ТЦ приносит мне 2 акта о нарушении банком правил торгового центра, к ним приложена 2 фотографии на которых показано, что 25.04,2015 в 10.04 и 26.07.2015 в 10.02 стойка еще не была открыта. Выписали банку штраф в размере 660 руб. Руководство банка заявило мне о том, что данный штраф должна оплачивать я, т.к могла бы и договориться с администрацией ТЦ объяснив им ситуацию с увольнением, либо попросить охрану, чтобы пустили меня без пропуска. Я отказалась оплачивать штраф,на что руководство мне сказало написать объяснительную по какой причине я отказываюсь.

Я нашла статью о том,что применение штрафов работодателем незаконно. Что мне делать ? И что я должна писать в объяснительной?

Предоставлять рабочее место — это дело работодателя. Ваша задача при отсутствии препятствий быть на рабочем месте. Именно это и можете написать в объяснительной. Можно помягче, но смысл именно такой.