Необходимо ли сдавать экзамен ПДД по окончании срока лишения в/у?

Здравствуйте!

Лишили прав на 2 года срок окончания в а августе 2015г. при получении нужно будет сдавать экзамен ПДД?

, Юрий, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый день. Уточните пожалуйста, когда было совершено правонарушение за которое лишили прав — до 1 сентября 2013 г. или после. Если до этой даты — то пересдавать ПДД нет необходимости.

Юрий
Клиент, г. Хабаровск

Немного ошибся на 1.5г. 3 ноября 2013г. В состоянии алкогольного опьянения. Был после хорошей пьянки.

3 ноября 2013г.
Юрий

3 ноября 2015 г. было решение суда или правонарушение? Если правонарушение — то придется экзамен пересдавать, а также будет нужно пройти мед комиссию.

7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.
8. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик производится в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции при наличии соответствующего заявления, поданного лицом, лишенным права на управление, не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения. В этом случае водительское удостоверение возвращается без проверки при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданного после прекращения действия права на управление транспортными средствами.