Отчисляются ли алименты с отпускных выплат?

Я получаю алименты на ребенка. Скажите, пожалуйста, а от отпускных тоже должны отчисляться алименты? Спасибо.

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

да (пп. к п. 1 Переченя видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841))

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, начисляют. Взыскание алиментов осуществляется со всех видов заработка и иного дохода плательщика, в том числе и с начисленных отпускных.