Необходимо ли прописываться в Крыму для того, чтобы отдать ребенка в школу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы хотим переехать в Крым и ребенок на следующий год идет в школу.Можем ли мы в Крыму отдать ребенка в школу с Ленинградской пропиской? Или надо в Крыму прописываться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно можете, так как обязательное среднее образование в России никто не отменял, но нужно будет найти свободные места в школах, и это может быть не обязательно близко к дому.