Есть ли шанс не быть выписанным из квартиры при разводе?

Добрый день! Мы в разводе с женой с 2008 года, свою половину собственности на квартиру по брачному договору я переписал на нее. Но из квартиры я не выписывался, хотя все это время жил на других съемных квартирах. Сейчас жена подала в суд на выписку меня с жилплощади. Вопрос, есть ли у меня основания и шансы в суде противостоять тому, чтобы меня выписали?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Добрый день! Если Ваша бывшая супруга собственник квартиры, Вас снимут с регистрационного учета по решению суда.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.

есть шансы затянуть снятие с регистрации на срок до 1 года. надо указать, что у Вас нет иного места жительства, просить предоставить срок для поиска, можно обжаловать решение суда и т.д.