Нужно ли проходить службу в армии РФ, если ранее я служил на Украине?

Добрый день! переехал в Россию и получил гражданство РФ в 2015. Ранее на Украине прошёл срочную службу в 2010 году. Есть военный билет нотариально переведённый. Нужно ли мне проходить срочную службу в России?

, Максим, г. Мурманск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим. В соответствии со ст. ст. 22, 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежите призыву на военную службу и не имеете права по такому основанию (прохождение службы в иностранном государстве, с которым у РФ не заключён по этому поводу международный договор) быть освобождённым от военной службы по призыву в РФ.

С уважением, Роман