Как оформить раздел собственности с супругом при разводе в равных долях?

после развода с мужем мной была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала.Сейчас ипотека перекрыта (пенсионка перечислила средства), банк все документы дал о погашении задолженности. Получается члены семьи : я и два моих ребенка. Как правильно оформить деление собственности в равных долях на меня и детей, если я изначально собственник квартиры? Бывший муж к этой квартире никакого отношения не имеет

, ирина, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как правильно оформить деление собственности в равных долях на меня и детей, если я изначально собственник квартиры? Бывший муж к этой
квартире никакого отношения не имеет

Необходимо подписать Договор дарения и сдать его на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра.

В предмете Договора дарения указать, что Вы дарите детям 2/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру (по 1/3 доли каждому) по адресу: ___________

______________________________________________________________________.

Документы подается в Росреестра, к ним прилагается справка о зарегистрированных лицах, государственная пошлина за регистрацию права собственности.

Договор дарения не требует нотариального удостоверения, составляется в простой письменной форме.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна