Могут ли при сносе дома дать квартиру без балкона, если он есть на данный момент в квартире?

Добрый день. Могут ли при сносе дома дать квартиру без балкона, если на данный момент квартира с балконом?

, Алексей, г. Москва
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Алексей!

При сносе ветхо аварийного жилого помещения Вам дадут квартиру по метражу равную настоящей квартире. На одного человека приходится 18 кв.м. Если жилое помещение в собственности, то Вам могут заменить квартиру на выплату денежной компенсации стоимостью не ниже вашей настоящей квартиры. если муниципальное, то получите жилье. Но оно будет не обязательно с балконом, главное условие чтобы метры были соблюдены.