Как мне получить паспорт в 21 год, если я его вообще не получала?

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что по семейным обстоятельствам в 14 лет я не могла заняться оформлением паспорта. Теперь мне 21 год и мне очень нужен паспорт гражданина РФ, так как я устраиваюсь на работу. Выдавать мне его не хотят, просят принести кучу бумаг. Свидетельство о рождении у меня есть.

, Анна, г. Тверь
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исчерпывающий перечень документов, которые нужно представить для выдачи паспорта
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

(п. 11 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

Больше ничего требовать не имеют право