Нужно ли пересдавать экзамен, если лишение прав было в 2012 году?

Меня в 212 году лишили прав за передачу на 1,6, выдали временное удостоверение и буквально через неделю меня остановили в состояние алк. опьянения и лишили еще раз.

Вопрос заключается в следующем: Срок заканчивается 12.08.15 следовательно 1-ое лишение закончилось 12.02.14 то есть после 1ого сентября 2013 нужно ли мне будет сдавать экзамен пдд?

, Сергей,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Нет, не нужно пересдавать ПДД.
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.